Ан
Анна

заявление в прокуротуру

В детсаду нет отопления обещали дать до 17 сентября сегодня 3 октября, как и что написать в прокуратуру, заранее спасибо

Виктор Ильин

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ НЕ НАРУШЕН НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, ТО САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СОБЛЮДЕНЫ, ПОКА ВСЕ В ПОРЯДКЕ . а ЕСЛИ В ГРУППЕ НИЖЕ 18 ГРАДУСОВ И НЕ ТОПИТСЯ - МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ .- И В САНЭПИДСТАНЦИЮ И В ПРОКУРАТУРУ.

Игорь Титов

Санитарные правила и нормы для детских дошкольных учреждений СанПиН 2.4.1.2660-10.
В детских дошкольных учреждениях температура воздуха должна быть не ниже в:
приемных, игровых комнатах 21-23 градуса
групповых раздевальных комнатах 21-23 градуса
спальных комнатах 19-20 градусов
туалетных комнатах 21-23 градуса
музыкальных и гимнастических залах 19-20 градусов
прогулочных верандах не ниже 12 градусов
бассейнах не ниже 29 градусов
раздевалка с душевой бассейна 25-26 градусов
медицинских помещениях 22-24 градуса
отапливаемых переходах не ниже 15 градусов.
Если эти режимы выдержаны - нет оснований куда-то жаловаться, если не выдерживаются имеете право подать ЖАЛОБУ в департамент образования, санитарно-эпидемиологическую службу, прокуратуру.