Наталья Павлова

Существует ли чорная клубника?

http://urozhai.com/?q=uk/chernaya-klubnika-5-sht

Вероника Никонова

Такой клубники, как по Вашей ссылке, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Прочитайте, пожалуйста, мой вопрос про это чудо, особенно дополнение к вопросу: http://otvet.mail.ru/question/164969349

А здесь на форуме отзывы тех, кто поддался искушение вырастить необычную ягодку: http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=3837

Цитирую: "Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот искала долго информацию и отзывы по "черной клубнике" рекламу которой нашла в Интернете, но так ничего не нашла. Вобщем решила купить семена такого чуда у женщины которая утверждала что заказала их в Китае. Вобщем к осени у меня с этих семян (посадила всего 10, выросло 7) выросла ремонтантная, кустовая, маленькая земляника красного цвета...."

Маленькая земляника красного цвета у Вас у самих растёт, наверняка.

Марина Полина

Интересный какой сайт вы выбрали, там даже семена роз продают - разноцветной, чёрной, синей, зеленой..., а их тоже в природе нет, по крайней мере как на ихних картинках.

Нуфер Евгений

Белая есть, у меня на грядке растёт, а чёрной нет. А даже если бы и была я бы такую гадость никогда не купила.

Рафаэль Губайдуллин

Зачем оно Вам? Там же чёрным по русскому написано- почти чёрная. ФШ никто не отменял, ну тёмная клубника.. . красная лучше)

Виталий Абраменко

У меня белая - росла, а вот о черной не слышала. А синяя роза у меня растет, правда, не ярко синяя, а бледно-голубая скорее. Саженцы покупала в магазине.

Олег Молчанов

Чорные глаза есть - точно....

Ирина Мурлина

совсем не аппетитная! лучше классическая, красная!

..........aselya Akirova........

Черной земляники нет. Есть очень темно-красного цвета. Есть белая, розовая. Есть даже сладкая зеленая, но она потом краснеет (сорт Синсет и Суприм).