Евгений Герасимов

Вопрос по старенькому ПК внутри... Помогите!

У меня есть хороший добротный ПК. Я решил покопаться в своем старом и вот какая проблема: Когда запускаю старенький Атлон 3200+,вроде все заводится, кулера работают, а на экране какие-то артифакты или цветные кубики, ну скакжем все читабельно, но одно но-доходит до загрузки Виндовс Зверь уже и значек по центру и бегают 4 точки показуя, что вот вот сейчас будет рабочий стол и разочарование, комп гудит как и гудел, но картинки рабочего стола и вообще ничего нет-на экране нет видеосигнала и монитор уходит в ожидание... Понятно, что он слабый, но еще 3 месяца назад я на минималке в ВоТ играл, кое как. А сейчас картинка только загрузки, а уже рабочего стола нет. На всякий случай: Материнка Асус m2n-mx,видяха какая то нвидео 7300жт, озу 3 ГБ, проц Атлон 3200+,hdd 160 Гб или что то типа этого, блок питания 400вт. Просто хотел подлампичить и подогнать преятелю-инвалиду, за понтовую пенсию нормального он все равно себе не купит, а так бы как то год послужил бы ему, чисто по нету лазить... Вот и все, если кто чем нибудь в плане дельного совета может помочь-большое спасибо за это. Сам грешу на видеокарту. только завтра смогу поехать с поломанного компа взять видяху и хард-рабочие и пробовать поменять на своем пк, видяха тоже такая же или 7300 или 7200-не помню. Жду советов, что может быть???? СПАСИБО!!!!

Дело в том что с горем пополам поменял винду хоть и были артифакты, но читабельно было, что клацать и поменял с виндовс зверь на более новую виндовс зверь. По поводу точки востановления или отката он на рабочий стол не заходит видно на монике загрузку и нет сигнала пишет уже вот вот перед выходом на рабочий стол. Может это можно сделать через биос откат и все такое, то дайте ссыль, где про это можно почитать через биос?? 7

Надежда, чтобы чегото сделать с софтом-нужно хоть добраться до диспетчера устройств, а я и рабочего стола не вижу, только загрузка виндовс и монитор пишет нет видеосигнала...

Елена Энгельман

Проверять винчестер и переустановить систему. Можно попробовать загрузиться в защитном режиме от сбоев, но искать, что там не работает, муторно, а можно.

Видеокарта не причем!

Анна Киселева

Я бы начала с софта, а не с железа. .
Попробовать зайти в безопасном режиме, не получится, откатить (если была точка) или переустановить ось

Ольга Бессараб

что бы проверить видео, втыкайте а в VGA

Миргул Торобаева

винда сдохла, переустановка! если процессор менял-переустановка винды. 7ку ставь

Рима Латыпова

винт сыпется по-ходу, менять надо

Laziz Boykulov

сначала проверить видеокарту на другом компе - если видеокарта рабочая тогда засовываем её обратно в старый комп и переустанавливаем винду .
ничего нового ещё не придумали 🙂