Дмитрий Зайка

Нужно поставить реле на радиуправляемую машинку.

Видел где то схему но закрыл и потом найти не смог. Ну вот покажу схему которую запамятал и вы поправте меня если что не так. Есть схема она выдает 6 вольт. Ети 6 вольт я подпитываю реле. и паралельно присоединяю батарею 9 вольт которая должна идти на моторчик. И если можно название реле доступное в любом магазине радиотехники если ето возможно. Зарание благодарю.

но всетаки чтоби ехала вперед и назад. Если надо можно постаить 2 реле.

там такой моторчик на 13 вольт)

Маруся Гончарова

Чтоб ехала вперёд и назад -- придётся поставить ДВА реле с ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИМИ контактами, да ещё и включить их через диоды
А контакты соединить крест накрест

Светлана Анохина-Терёшина

Есть такие реле на 5 вольт коммутируют ток до 10 ампер, но реализовать твою задумку не так просто как на первый взгляд, ты пойми сразу давать 9 вольт на мотор, машинка взлетит, 9 вольт ей дохера....