Алексей Костяев

Для чего нужно реле в автомобиле от перенапряжения?

Алексей Нелипа

Не слыхал о таких! Реле регулятор ограничивает напряжение!

Святослав Игоревич

Ограничение напряжения. Ну да... генератор выдаёт больше 20 вольт.

An
Andрей

нет такого реле. есть регулятор напряжения, он выставляет всегда однаковое напряжение 14.2 идеальное для зарядки аккумулятора, иначе бы напряжение зависило бы от оборотов: стоишь на холостых перед светофором - 12, поддал газу - 18 (и фары сгорели:)

Дима Семёнов

не в автомобиле, а в любом уважающем себя генераторе

Alena Табачникова

Вопрос из разряда "сколько будет дважды два четыре". Ты уже сам ответил - от перенапряжения.