Евгений Бехтерев

Как правильно написать? Например: "Этот человек - наш, эта рюмка - ваша, этот мячик - ваш и т. д. ". Надо с тире писать?

Как правильно написать? Например: "Этот человек - наш, эта рюмка - ваша, этот мячик - ваш и т. д. ". Надо с тире писать или без?
То есть. Как правильно? 1) Этот человек - наш? 2) Этот человек наш?

Как правильно я написал? 1 или 2?

Анна Трофимова

без тире, но было бы более корректно поменять слова местами. Например: это наш человек, это ваша рюмка.

Па
Павел

Вот Вам ссылка, изучайте

akak.ruИнструкции по категориям…-tire-v-predlozhenii

Мне изучать лениво, потому как и без изучения понятно -- тире необходимо.

Во времена моего детства в учебниках писали: "Пионер -- всем ребятам пример". И поясняли -- тире заменяет опущенное слово "есть".

Так и в Ваших примерах. "Этот человек есть наш"

На
Наталья

При вашем порядке слов тире обязательно. А при другом (Это наш человек) тире факультативно.

Игорь Седенков

тире- заменяет опущенное слово есть