Ирина Гаврилова

как правильно написать "золотому папе золотой диплом" ? Надо ли тире или еще какие либо знаки препинания?

Светлана Прохорова

Золотому папе – золотой диплом.

§80. Тире в неполном предложении
2. Тире ставится в эллиптических предложениях особой структуры, основу которых образуют два члена предложения – в дательном и винительном (реже именительном) падежах, без сказуемого, с четким интонационным делением на две части, например: Каждой семье – отдельную квартиру.

Справочник по пунктуации
Розенталь Д. Э.

evartist.narod.ru/text1/42.htm

Anna Emelianova

золотому папе - золотой диплом

Руслан Ламан

Масло масленое.

Павел Журавский

Ничего не надо.

Деня

что за тупая фраза? Откуда вы ее взяли?

Максим Комаров

Золотому папе – золотой диплом.