Furkat

Можно ли сказать, что элеватор - это сельскохозяйственное предприятие?

Можно ли сказать, что элеватор - это сельскохозяйственное предприятие? Ведь по определению с/х предприятие - это предприятие, производящее с/х продукцию, а элеватор - это устройство для хранения зерна. Вот теперь думаю, элеватор - это с/х предприятие или нет? Помогите, пожалуйста, в моей работе это принципиально.

Михаил Ляпунов

Обычно на элеваторах не только хранят но и перерабатывают продукцию! На нашем по крайней мере точно! Спросите у технологов, или прочитайте в уставе предприятия!

Мария Уткина

Элеватор, коли он перерабатывает сельхозпродукцию, получается похож на ткацкую фабрику по переработке хлопка или меховую фабрику по пошиву шуб. Всяко уже не сельхоз