Алексей Веселых

Нужна консультация опытного юриста, Казахстанские правила ПДД и КОаП. В 22:00 Выезжал с АЗС, повернул на лево.

В 22:00 Выезжал с АЗС, повернул на лево. С права стояла машина и поворачивала на право. Там оказывается стоял знак только на право. Я его не видел. Тут же стоят Гаишники. Остановили взмахом жезла но без свистка (в ПДД сказано 5.3 Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка.) . Выписали 2 протокола (1 - за ремень. 2 - за игнорирование знака) . Сначала один протокол мол минимальный за мусор. Я написал что не согласен и он разозлился и выписал второй. Он хотел ещё и за аптечку и за огнетушитель и за внешний вид и за встречку. Но 2 протокола выписывал почти 1 час, наверное устал. Я в протоколе написал:
"С нарушением не согласен, инспектор остановил незаконно, не применив свисток, нуждаюсь в защите. Инспектор не разъяснил мне мои права".
Они выписали 2 протокола и 2 решения о штрафе. На сколько я знаю, без адвоката и суда меня уже сделали виновным.
Они сказали что доказательства потом предоставят в суд.
Что мне делать дальше, последовательность и можно ли развалить дело в суде Ведь протокола выписаны с нарушением, нарушены мои права.

Видел статью пмощи в общении с инспектором:

http://vorum.ru/questions/902

Аннна Сосина

Не знание закона, не освобождает от ответствености.

Сергей Солодков

Никаких прав твоих не нарушено! Это что, во время несения службы, наряд обязан перемещаться по маршруту патрулирования со свистком в зубах?
А чего ты не вспоминаешь о СВОИХ нарушениях?? ? Никого не интересует- видел или нет знак, водитель ОБЯЗАН все видеть.
И еще, учись в жизни отвечать за свои поступки.

Валентина Рыжова

ставь видеорегистратор