Сергей Ромашкин

Можно ли написать самому в трудовой книжке пару лет стажа для того чтоб норм устроиться?

или попросить друга ИП написать мне от лица своей конторы

если он напишет - норм?

Джордж Маврин

Можно, но не на долго! Потом сядешь, лет на 4-6 за подлог документов.

Паша

) надо быть идиотом, что бы писать в трудовую кому то стаж, ставить свою печать и НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ в ФСС, в Пенсионный фонд и т. д. На вас ответсвенность не ляжет... вы подставите друга. Для работодателя есть резюме и гражданско-правовая форма трудоустройства на работу... включите мозги.

Сергей Киркин

информация из трудовой дублируется в пенсионном и социальном фондах и пробивается ваше вранье на раз. подделка документов - 4 года тюрьмы

Светлана Неврова

А работать вы как собираетесь?

Наталья Степина

Далеко не всегда и не все предприятия будут "пробивать", работали вы реально или нет. Какой подлог документов, какие 4 года? ? ?Бред. Даже если и найдут на вас этот компромат, просто откажут в трудоустройстве и все. Многие рисуют себе стаж и устраиваются. Конечно, если вы устраиваетесь в банк, гос. органы проверка жестче. А если в мелкую фирму, где нет службы безопасности, но хорошо платят - кто и что там проверять будет? Там и кадровика-то может не быть, за него бухгалтер совмещает. Так что смотрите сами, в зависимости от ваших планов, куда панируете устроиться. Главное, чтобы трудовая была аккуратно заполнена женским почерком, печать, все реквизиты. Вариант с ИП друга возможен