Каламкас

Трудовые книжки отменили? Трудовой договор считается официальной работой? стаж и соцгарантии будут?

Александр

Трудовые книжки не отменили. Может когда-ниубудь это и случится, но никто не знает когда. Трудовой договор - это обязательный документ при трудоустройстве. Это не гарантия официального трудоустройства (бумажку любую можно сделать) , но с ним вы сможете подтвердить трудовой стаж (нужно еще иметь копию приказа о приеме и увольнении, заверенные работодателем) . Также если у вас на руках ТД вы сможете защитить свои права в суде, если это потребуется.