Захар Паламарчук

Зачем ваще трудовая книжка? ) Ведь стаж можно доказать и по договорам

Почему не коректен? А, например, гражданско-правовые договора отшивать будут чтоли?

Сергей Семенюк

Да скоро она отомрет. Хоть меньше мороки будет при устройстве на работу.

Наталья Соловьева

Стаж можно доказать только по трудовым договорам, а порой на работу нас принимают по договору подрада, не имеющем отношение к труду..

Далер Меликов

К несчастью их хотят отменить.

Илья Власов

Очень сложно. Так с ней гораздо проще.

Татьяна Сидорина

Потому что проще таскать одну книжку, чем пачку листов. Вопрос некорректен.

Дмитрий Бабкин

По гражданско-правовым договорам не все работодатели делают отчисления в ПФ. А страховой стаж будет считаться только по отчислениям.

Татьяна Сущевская

к сожалению, практика показывает, что даже с трудовой книжкой стаж не всегда возможно подтвердить. или Вы забыли в каком государстве мы живем?

Валерия Антонова

По образованию я электрик. В 2007г. открыл ИП как водитель код 60.24.С тех пор колесил по РФ на своей фуре, т. е. работал сам за рулём. Случилась беда-фура сгорела... Сейчас пробую устроиться на работу водителем, но везде отказывают, мотивируя тем, что нужен подтверждённый стаж в трудовой по специальности ВОДИТЕЛЬ. А у меня нет образования даже водителя., хотя сам открывал все категории (С 1990г. А, B,C,D,E и все подкатегории соответственно). Вопрос: подскажите пожалуйста, как я могу подтвердить свою компетенцию и стаж перед работодателем если нет профильного образования и записи в трудовой?