Надежда

если меня уволят с работы сами, то что будет написано в трудовой книжке?

Ек
Екатерина

В связи с соеращением, или как вариант по статье ( и её укажут )

М;
Мария ;)*

Уволен по такой то статье.

Ти
Тина

В зависимости от причины, по которой вас решили уволить:

Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с сокращением численности работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации

Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с несоответствием работника занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, пункт 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации

Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с несоответствием работника выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, пункт 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации

Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, пункт 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации

Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с прогулом, подпункт "а" пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации

Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с появлением работника на работе в состоянии алкогольного опьянения, подпункт "б" пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации

И еще несколько причин, все они написаны в Кодексе

ОК
Оксана Карцева

Если точно уволят САМИ, исключая сокращение, не дожидайтесь, подайте заявление по-собственному.

Ирина Радина

будет написана статья по которой уволили и твой следующий работодатель будет в курсе, что тебя уволили за "систематическое пьянство" или "систематические прогулы". Для справки- уволить по статье не так просто, почитайте ТК РФ