Настя Горетова

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ли работнику колледжа, проживать в студенческом общежитии без постоянной прописки

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ли работнику колледжа, проживать в студенческом общежитии без постоянной прописки, но по временной регистрации. Будьте добры если можно мне надо знать статью на которую ссылаться. Заранее благодарю!

Валентин

Ни постоянной, ни временной прописки нет. Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.
Общежитие является жилым помещением. Соответственно, если гражданин проживает в нём (конкретной комнате) более 90 дней, он обязан зарегистрироваться по месту пребывания.

Екатерина Иванова

Если ему там выделили жилье, конечно можно. Какие тут законы нужны? Регистрация по месту пребывания (та же временная прописка).