НУ
Наталья Ушаткина

Почему нагревается стенка холодильника у морозильной камеры? Марка холодильника - Ariston

СА
Сергей А

Конструктивная особенность.

Артём
Артём

Для начала необходимо провести краткое обозрение устройства холодильника.

Если это классический холодильник (без системы No Frost), то он представляет собой следующую систему:

Компрессор поглощает фреон из испарителя и, фильтруя, направляет в конденсатор. При данном процессе газ (фреон) сильно нагревается. Компрессор находится внизу холодильника.

В конденсаторе фреон охлаждается и превращается в жидкость.

Следующий этап включает несколько шагов, в процессе которых жидкий фреон вновь переходит в газообразное состояние, но в результате этого действия уже происходит охлаждение пространства внутри холодильника. На этом этапе задействованы такие элементы холодильника, как капилляр и испаритель.

Действия повторяются, пока не будет достигнута необходимая температура, заданная терморегулятором, а при ее достижении мотор компрессора холодильника останавливается.

Спустя какое-то время температура в холодильнике начинает повышаться, благодаря определенному механизму мотор компрессора вновь запускается, и цикл стартует заново.

В холодильниках старого образца конденсатор встроен в заднюю панель. Современные же холодильники спроектированы так, что конденсатор располагается в боковых панелях.

Нагревание боковых стенок в современных холодильниках происходит благодаря наличию именно конденсатора, поскольку во время работы он сильно нагревается. Однако во время перерыва в работе, при достижении нужной температуры, конденсатор остывает. Поэтому, если обратить внимание на нагревание стенок холодильника, можно заметить, что этот процесс временный, но периодичный.

Что касается холодильников с системой No Frost, то они имеют несколько иное строение, но механизм включения-отключения конденсатора при достижении искомой температуры все тот же. Поэтому боковые стены холодильников No Frost (или Frost Free) также имеют свойство нагреваться.

Ответы на частозадаваемые вопросы
http://smartice.ru/question-use.html

Похожие вопросы
Проблемы с холодильником Indesit. Вода в морозильной камере.
из морозильной камеры холодильника пахнет паленым, что делать?
как раморозить морозильную камеру в холодильнике Атлант, не отключая холодильник ?
расстояние между холодильником и морозильной камерой
Гудит холодильник точнее морозильная камера
Морозильная камера
Встраиваемый холодильник отдельно от морозильной камеры.
Почему при открытии морозильной камеры холодильника Либхер выключается компрессор?
Почему стенки моего холодильника сильно нагреваются?
Вопрос по морозильным камерам