Максим Медведев

где купить армированный шланг для газовой бытовой плиты необходимо передвинуть газовую плиту

Маргарита Басенко

Какой шланг! Только сильфонная подводка.

Татьянка Сократова

Можно купить в газовой службе Вашего города, можно в любом сервисе, который занимается подключением газовых плит, котлов и колонок Вашего города. Обычно они имеют лицензию Ростехнадзора на данный вид работ. Вообще, лучше не покупайте шланг. Так как Вы хотите купить "армированный" шланг, то Вы не знаете, какое давление газа в трубе в квартире. Ваши познания в газоснабжении не допускают возможности самостоятельной замены шланга. Сразу позвоните в газовую службу, скажите, что плиту нужно передвинуть, удлинить шланг (или заменить трубу на шланг) . Приедут, всё безопасно сделают, документ о произведённых работах выдадут. Конечно, работа будет стоить денег.. . Но не больших. С газом шутки плохи. Газ не любит "любителей", которые хотят все комплектующие сами купить, без навыков и подобающего инструмента всё подключить.. , "Профессионалам" звоните.

Евгений Грачев

Резиновый шланг для подключения газовой плиты обычно маркируется желтой меткой, отличающей его от шлангов, предназначенных для иных нужд.

КОНСТРУКТ Шланг для подключения газовых плит ШУ 2м. г/ш - 284 р.

Плиту имеет право подключать/переподключать только представитель газовой службы вашего района, местного Горгаза (представительства газового хозяйства) . Да и дешевле, как правило будет через него. Если не знаете номера телефона, узнайте в справочной или позвонив просто в аварийную газовую службу по номеру 104 (или 04).

Единственное неудобство в данном случае — это сроки подключения (могут затянуть до недели) , да назначат дату подключения, ждать могут заставить полдня — к этому нужно быть готовым, выбрав данный путь. Зато все документы, гарантийный талон и т. д. будут оформлены правильно.

Подключить газовую плиту, может, конечно и какой-нибудь “вольный художник” - благо это не сложно, особо страшного ничего здесь нет (если человек умеет) . Но тут, как и при самостоятельном подключении есть некоторые нюансы… К примеру, первичный пуск газа (когда плиты не было и газ пускается впервые) — сразу отбросим, тут дорога только через Горгаз, и вариантов других однозначно нет. А вот если требуется заменить старенькую плиту, и Вы все-таки обратились к кому-то «знакомому» или решили это сделать самостоятельно, то следует учесть, что гарантия на новую газовую плиту, а точнее срок — начнется не с момента установки, а с даты покупки плиты в магазине. Поэтому при таком раскладе, рекомендую чтобы плита не ждала где-нибудь в гараже пол года, а была подключена сразу после покупки. Потом, при обходе (раз в несколько лет) впишут, Вашу новую плиту в свою базу, в чем, я сомневаюсь, так как пока обходы, к сожалению, делаются чисто формально.