Shambet Tookeev

Как сделать в фш сильно размазанный фон? или боке

Вероника Терехина

Боке не в фотошопе делается, а при съёмке . А размазать фон можно гаусовой мутью, предварительно перенеся объект на пустой слой.

Анна Елистратова

Выделить фон и воспользоваться подходящим для конкретного случая фильтром группы "Размытие", например, "Размытие по Гауссу".

Анжелика Карягина

Допустим, Вы не умеете фотографировать. Это не катастрофа.
Но Вы и фотошоп не знаете. Это хуже. Боке и размытие сделать можно. Только перечислять это через "или" - нельзя. Это вообще не одно и то же.
Размытие это размытие (один из фильтров) .
Боке делается кистью. Рисуется, грубо говоря.
http://www.youtube.com/watch?v=BTh6jeQN0QM

Юрий Виноградов

Графический редактор GIMP.-> легко пи просто.
Расширение для GIMP->"Размывание вне зоны ГРИП"
Пару минут возюкаем чёрной кисточкой, а остальное плагин всё сделает за Вас->

Размываем на фото любые элементы, в том числе фон.

Станислав

Recomposit--есть такая програма для фотографов там такие вещи можно вытворять

Анастасия Голубева

попробуйте плагин для фш Alien Skin Software: Bokeh 2 достаточно реалистично моет фон