Латифов Исмоил

Как сделать это в фш

давно делала забыла уже как, дайте пожалуйста ссылку или тему урока

Майрамбек Тагаев

Фильтр-Искажение-Полярные координаты.. .

1. Взять готовую панораму.
Обрабатываем панораму.
Нужно тщательно выровнять фото по горизонтали, иначе шар будет неровный. Тут же можно поправить цвета и небо.

2. Делаем из панорамы квадрат.
Чтобы у нас получилась планета, а не мяч для регби, фото должно быть квадратным.

3. Переворачиваем фото.
Чтобы получилась именно планета, переворачиваем фото вверх ногами и запускаем фильтр “Filter/Distort/Polar Coordinates”. Не забудьте установить “Rectangular to Polar”.

Шахноза Мамадалиева

это эффект-рыбий глаз

Вероника Терехина

Эх, как Чкалова-то закрутило ;)))))

Юля Завьялова

Может - Полярные координаты?

Юлия Масленкова

Для реальной такой фотографии придется снимать (легче рыбьим глазом) и клеить полусферическую панораму.
Для начала нужно снять все фрагменты полусферы, а потом свести панораму в фотошопе или в специально для этого предназначенной программе.
Для подделки под полусферу - можно поизвращаться с полярными координатами, главное не переусердствовать, что бы глаза на попу не натянуть 🙂