Кэ
Кэт

вот если лицо широкое и черты грубоватые, фотографироваться только из далека?

Александр Цёмкало

Почему из далека, если хотите красивый портрет, вам нужно потренироваться у зеркала, найти оптимальную позу, поворот-наклон головы, прическа. попробуйте отразить ваш портрет по горизонтали, это отражение вам может понравиться больше, т. к. фотокамера видит нас так как нас видят окружающие, а мы себя каждый день видим отраженными в зеркале, и к этой картинке мы больше привыкаем и она нам может больше нравиться. А отражение в зеркале отличается от реального, т. к. в природе мало идеально симметричных лиц, фигур. Симметричные фигуры, лица, эталон красоты.
Лучше вам сходить к профессиональному, опытному фотографу, и тогда вы поймете, нет не красивых лиц, есть корявые фотографы.

Олим Олимов

нет. это не преступление.

Валерия

ага, если художник отойдет от клиента на 100 метров, то шедевр гарантирован...."Фотогра́фия (фр. photographie от др. -греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)"....учись работать со светом, ну и ваще...

Алексей Куликов

правильный ракурс, правильно поставленный свет