Ир
Ирина

Подскажите пожалуйста, какой приговор следует ожидать по ч. 2 статьи 116 УК РФ п. а. ? Есть личный опыт?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

лишение не знаю чтоб применяли. не бывало пока такого. чаще это штраф либо исправ работы. а что договориться никак не могли? зачем вам судимость?

Ольга Трущенко

1.штраф от 5 000 в пользу государства
2. потерпевший имеет право на возмещение материального и морального ущерба+расходы на адвоката - это либо в этом же процессе либо в гражданском суде

Елена Коленько

Приговор может быть обвинительный и в очень редких случаях - оправдательный. В первом случае, наказание колеблется от обязательных работ на срок до 360 часов и до лишения свободы на срок до 2 лет. Индивидуализация наказания зависит от конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого.
Никакого "штрафа в пользу государства", как утверждает "опытный " Вася, санкция этой статьи не предусматривает вообще

Джон Скаво

у нас чаще всего назначают обязательные работы