Алексей Смирнов

Поясните недалекому дурачку, можно ли включить на зеркалке при съемке видео длинную выдержку ?

чтобы размазывались люди в движении. Диафрагм меняется, а выдержка что-то не заметно. Что не так?? nikon d3100

Дмитрий Черепанов

при съемке видео нет понятия "выдержка", по этому сделать ее длинной нельзя. Но бывает съемка с разным количеством кадров в секунду, думаю, с этим и нужно экспериментировать в видео редакторах

Сергей Клишин

При видеосъёмке не может быть никакой выдержки!

Марина Вдовина

30 кадров за секунду. Так экспонируется каждый кадр. Другими словами - 1/30 сек. За исключением паузы между кадрами.

Аня Юрченко

на нём никак.

Артём

нет конечно! это видео а не фотО!

Вячеслав Малышев

Что не так? Не так то, что это - ФОТОкамера. У них даже принцип съёма инфы с матрицы отличается от ВИДЕОкамер.
Народ, вы глубоко ошибаетесь. При ВИДЕОсъёмке СУЩЕСТВУЕТ выдержка затвора, так что подумайте, прежде чем отвечать. . Другое дело, что эта регулировка есть далеко не на всех ВИДЕОкамерах, не говоря уже про автоматы на ФОТАХ.

Антон

выдержка может быть при фото, но не при видео!

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Некоторые камеры позволяют искусственно удлинить выдержку, но при этом теряется частота кадров. В любом случае, камера делает не меньше 24 кадров в секунду, так что выдержка каждого отдельного кадра не может превышать 1/24-ю долю секунды.

Подкорытов

на никоне никак