Константин Зенкин

фото на длинной выдержке

каким образом сделать фото на длинной выдержке, чтоб выделить определенный объект съемки?

например я хочу сделать фото одного неподвижного человека в движущейся толпе. чтоб он был четким, а толпа смазанной за счет длинной выдержки.

Гена Пролит

ну так и поставь человека в толпу, поставь выдержку секунд 10-15, и пусть он не шевелиться

Гена Тестов

Итого:
Первый ответ+второй+третий=применимо ДНЕМ, при ЯРКОМ свете.
Второй ответ+третий+четвертый=применимо ВЕЧЕРОМ, НОЧЬЮ когда выдержка увеличится сама по себе... .

Ро
Роман

камера, шатив, неподвижный человек, выдержка длиннее 1\15 секунды

Шахноза Мамадалиева

в дополнение ко второму ответу: камера на штативе!

Алена Максимова

в допоолнение ко второму и третьему ответу - еще и пыхой можно подсветить человека, перед закрытием второй шторки. Так вообще сильный акцент будет сделан.

Юлия Евтюхова

ND фильтр поможет.

Na Ta Lee

лучше на фоне ночного города, выдержку от 15 до 30 секунд, штатив, а также используй задержку спуска или тросик.

Надежда Ткачева

Я сильно стесняюсь спросить о скорости движения пешехода за секунду.
5000 м / час делим на 3600 = полтора метра за секунду.
В связи с этим вопрос - нахрена выдержка в 15 секунд?