Ксения Гудова

Какие настройки выдержки надо ставить при съемке видео 50 кадров в секунду? Работает ли правило 25фпс*2 = 1\50(выдержка)

Дарья Ломоносова

Впринципе это одно и то же. А насчёт выдержки, так это по ситуации.

Ни
Николай

Выдержка это время экспонирования кадра. Применимо только к фотографии.
понятие выдержка не применима при съемке видео.
Вовремя съемки видео сенсор постоянно открыт и постоянно на него попадает свет.
По сути если у вас скорость съемки 50 кадров в секунду то каждый кадр снимается за 1/50 секунды.
Если 24 кадра в секунду то каждый кадр снимается за 1/24 секунды.
А вот диафрагма уже другое дело. Ею можно регулировать глубину резкости как на фото так и на видео.

Работает ли правило 25фпс*2 = 1\50(выдержка) - Что за правило такое?

почему умножаете на 2?