Славинский Игорь

Как избавиться от конкурентов?

Здравствуйте! Около месяца назад открыл свой не большой бизнес, фирму по реставрации ванн СТАКРИЛОМ. По мимо меня в городе орудуют еще 2 фирмы, но они занимаются реставрацией ванн АКРИЛОМ. Мой же материал в разы лучше, он термостойкий, ударопрочный, со временем не желтеет, не отслаивается и не отколупывается как АКРИЛ. Мой ценник на одну ванну 3900( так как материал дорогой, соответственно такая и цена) , а у конкурентов цена 2700( так как у них материал очень дешевый, но и хватает их материала максимум на год, затем начинаются отслаивание и отколупывание. Я даю гарантию на свое покрытие 15лет, а они год. Так как они работают дольше меня, у них уже сформировалась своя клиентская база и сарафан играет хорошо, но все же люди не все довольны их работой. Подскажите как донести до людей что мой материал лучше? Что лучше один раз сделать ванну за 3900 и на всегда, нежели отдавать каждый год по 2700. Как правильно сделать рекламу в такой отрасли? что лучше писать?

Дима Пирский

ты не понимаешь, что такое бизнес--------ты просто жадный до денег человечешка и они (деньги) не хотят к тебе идти.... запомни мои слова------как думаешь о мире такой мир тебя и окружает

M_
Max _

Может лучше купить новую за 5000, заодно и трубы поменять?

Валерий Кан

Пишите всю правду о своих услугах и качестве работы. Не стоит указывать, на то, что те фирмы хуже.

Укажите, что вы используете более продвинутые технологии и прочее (все ваши лучшие качества, но кратко и в деловой форме) .

Главное, доступно проинформировать, а там пусть сами решают. Проблема в том, что многие люди доверяют профессионалам на слово и принимают их услуги, а значит, Ваши качества нужно им еще и донести.

Не скупитесь на рекламу, но не забывайте о её системе!

Успехов!

Яна

Кристина, если у вас правильно выстроена стратегия продаж, вы всегда найдете своего покупателя. Не нужно тратить силы на борьбу с конкурентами, снижать цены, теряя свою прибыль и т. д. В первую очередь продажи! Грамотно настроенный поток клиентов - вы уже в плюсе.... Дорабатывайте вашу бизнес модель, вводите допродажи, собирайте базу клиентов - работайте с ней! Продать второй, третий, десятый товар в 7-8 раз легче, чем совершить первую продажу с новым клиентом.... Сделайте акцент на взаимоотношении с клиентом и ваш конкурент понять не сможет, почему цена у вас выше на 25%, а доход в несколько раз больше! ! Принцип парето тут работает на все сто! Если будет вопросы как и что, по продажам или бизнес модели - напишите мне, чем смогу помогу!