Nikolai Isaev

Где находиться лесопарк "Красный Кут" в городе Краснодаре?

Здравствуйте! В учебном заведении, где я заочно учусь мне дали тему дипломного проекта "Реконструкция лесопарка "Красный Кут". Я обрадовался - интересная для меня тема, но сразу же столкнулся с казалось бы простой задачей - найти его местоположение а также с кем можно связаться для получения данных о лесопарке, т. е. найти начальство этого лесопарка. В интернете информации нет. Смотрел по гугл и яндекс картам - вроде нашёл. Пришёл в обозначенное место - упёрся в шлагбаум и охранника, который сказал что это территория свалки, а ни о каком лесопарке он понятия не имеет. Это рядом с авторынком на Обрывной. Покружился по улочкам и закоулкам, искал по навигатору, спрашивал у местных - все первый раз слышат про этот лесопарк. Подскажите пожалуйста кто знает КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ? и ГДЕ МОЖНО НАЙТИ РУКОВОДСТВО, ПРИЁМНУЮ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ ЛЕСОПАРКА?

Не город Красный кут, а именно ЛЕСОПАРК В ГОРОДЕ КРАСНОДАРЕ!!!! С НАЗВАНИЕМ "КРАСНЫЙ КУТ"!!

Екатерина

Адрес
Россия,
Саратовская область, Красный Кут г. ,
Контактные телефоны (факсы)
Телефон
(84560) 5-32-91 Телефон
(84560) 4-32-11

Михаил Ишин

покопался в интернете и кое -что нашел: http://snowpard.ru/topic/150-lesoparki-krasnodara/ или http://www.psekups.ru/articles/v_okrestnostyah_krasnodara/07.html..

небольшой отрывок из описания:

Лет 30 назад был широко известен. В. Р. Тихомиров упоминает его в своих книгах. От остановки мясокомбинат направляемся по улице Обрывной. Здесь находится памятник -символ стойкости советских солдат. На плитах братской могилы: «Здесь покоится прах пятисот советских воинов, зверски за мученных фашистами в 1942—1943 годах. Остановись на мгновение! Под этими плитами стонет земля”. А вокруг с весны до поздней осени алеют розы, как пролитая кровь наших дедов и отцов. Вокруг мирно шелестят листвой белоствольные березы и плакучие ивы, в стройных рядах почетного караула застыли серебристые ели, а за ними сосны... От обелиска идем на юго-запад, по улице Обрыв ной. Через 200 м улица заканчивается. Не доходя до авторынка в лесопарк сворачивают тропки и дороги. Входим в него. Основная дорога почти сразу раздваивается: правая через 250 м приведет на берег Кубани, а по левой через 300 м выйдем к поляне. К огромному сожалению, должна сказать, что сегодня на этой поляне высятся огромные земляные кучи. Судя по всему здесь покоится мусор. Неприятный запах разносится ветром на десятки метров. Очень грустно, что в таком чудесном месте когда-то устроили свалку. .