Светлана Кузнецова

Наполеон Хочу испечь торт Наполеон. С тестом для коржей я определилась, а вот с кремом беда. Какой крем лучше?

Аня Алексеева

Конечно только заварной!!!!

Константин Власкин

Я люблю со сгущенкой, но родня нет- сладкий очень. Поэтому делаю с заварным- не так сладко и не так тяжело для желудка.

Алтынбек Султанов

Моя свекровь делала масло наполовину со сгущенкой.

Борис Горшков

заварной, со сгущенкой

Сергей Владимирович

можно белково-масляный

Dasha Ostanina

2 стакана молока, 1 стакан сахара, 4 столовых ложки манки - варите кашку без комков и остужаете. В остывшую до комнатной температуры кашку миксером вбиваете 200 грамм хорошего сливочного масла, предварительно размягчённого ( с вечера оставьте на столе - на след. день как раз размягчится и не потечёт) , добавляете ванилин и 3 столовых ложки коньяка, ликёра или вина. Перемазанный торт первые полсуток не рекомендуется ставить в холодильник - пусть хорошо пропитается.

Яна Гатауллина

Только заварной...

Адилет Султанов

Привет) вот рецепт вкуснейшего заварного крема http://eda-recepty.com/cooking/3746-zavarnoi-krem-dlya-napoleona
Готовьте с удовольствием))

Лилия Багаутдинова

что значит "какой лучше"? для Наполеона традиционно слоеные коржи и заварной крем. Все остальное - псевдонаполеоны

Um
Umeedy

Заварной крем без zbq
Нам понадобится:

- 350 г кипяченного теплого молока

- 2,5 ст. л. муки

- 400 г сахара

- пакетик ванильного сахара

- 300 г сливочного масла.

В молоко всыпаем сахар и муку и растираем, чтоб не было комков. Варим на
медленном огне, помешивая, пока не начало густеть. Потом пусть остынет, будет
чуть теплое. Сливочное мягкое масло смешиваем с теплой массой. Взбиваем с
кремом миксером.

--------------------------------------------------------------

Классический заварной крем

Ингредиенты:

500 мл молока

200 г сахара

1 ч. л. ванилина

50 г муки

4 желтка

Приготовление:

Яичные желтки растираем с сахаром, ванилином и мукой до
однородной массы.

Доводим молоко до кипения.

Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.
Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения.

----------------------------------------------------------------------------

Baxtiyor Maxmatkulov

Мне, например, только со сливочным вкусен "НАПОЛЕОН".