Борис Кисленко

Сколько калорий в солянке, если в нее входят: вареня капуста, вареная морковь и вареная картошка?

Валентина Пыко

Если без масла и мяса, то на 100 гр. примерно 38 калорий или меньше.

Например, у 100 гр вареной капусты - 19 ккал, картошки - 75 ккал, моркови - 25 ккал. Складываем всё и делим на 3 (количество ингредиентов) . Средняя калорийность продукта - 38 ккал на 100 гр.

К тому в овощах много неусваиваемых веществ, так что 38 калорий - только для печки. У человека усвоится примерно на 60%. Кстати, овощи нужно употреблять обязательно с маслом или животным жиром, особенно вареные, иначе спровоцируете процесс гниения в кишечнике.