Вирус Касперского

Можно ли вареную капусту при гастрите

Денис Ермошкин

И тушеную тоже...) и желательно овощи на парУ готовить...)

Настена Колесникова

При гастрите капусту нельзя кушать ни в каком виде. Исключение составляет броколли, но её можно в отварном виде и тоже не часто. Вообще, к сожалению, при гастрите очень большие ограничения на овощи фрукты. Так, например, нельзя кушать помидоры, баклажаны, яблоки... Список довольно обширен, проконсультируйтесь у врача.

Каламкас

нельзя. от капусты повышенное газообразование, потому что бродильные процессы в желудке начинаются.

Мария

Цветную можно

Andrey Andrey

нельзя!

Кошка Рыбка Ирка

Только свежую, квашеную нельзя.

Роман Морозов

Белокочанная и краснокочанная капуста в вареном, тушеном виде при гастритах противопоказаны.