Анастасия Рыбникова

Щи Нормальный человек стал бы есть квашеную вареную капусту?

Александр Дмитриченко

Нормальные люди в щи мясо добавляют. И специи разные. Пусть муж Вас поучит щи варить.

Лена Смирнова

Квашеную, тушёную с удовольствием, так как это самая полезная для организма еда..

Настёна Пасхина

Капуста она и есть капуста, хоть свежую ешь, хоть законсервированную на зиму.

Владислав Попович

Ну ешьте просроченный американский сухпай, какие проблемы..

Сергей Сазонов

Щи - наше ВСЁ!

Возьми мясо и хрящи, навари крутые щи,
Ты чугун прополощи и вари в чугунеще,
Кидай больше овощей - не могу я жить без щей,
Чтоб я толстый был ваще, навари мне русских щей!

Эльмира Баева

это от чувства голода зависит.. можешь и крыс начать жрать

Алексей Шивыдкин

Ну, каждое блюдо на любителя. Я бы не смогла, например пить водку с перцем, а некоторым она очень даже нравится.

Светлана

Мы русские такие. Ещё и солёные огурцы варим-рассольник называется.

Оксана Мерзликина

это тебя что ли?

Constantine Kudryavtsev

да, и ещё варёные солёные огурцы, а для вашего интеллектуального развития: наваристый бульон будет не с мяса, а с костей

Денис Петров

Хреновенький из тебя повар)
Украинский капустняк с пшеном - за уши не оттянешь)

Катерина Комарова

Естественно. причем это очень вкусно.
Впрочем если не любите щи, то держите китайский деликатес :

Только не спрашивайте как это сделано, называется столетнее яйцо.

Впрочем если столетние яйца не любите, могу и такое предложить:

Как видите тоже яйца. и тоже деликатесом считаются. Называются тунцзыдань. Есть лишь одно но... варят их в моче... .

Видите что люди едят и нахваливают. И это не самое жуткое. А вас квашеная капуста вареная смущает.

Кстати. , а Вы в курсе что квасят не только капусту, но и селедку? Не солят, и именно квасят. Сюрстрёмминг называется. И делают это люди вполне нормальные, шведы.

А норвежцы лютефиск обожают, это сушеная рыба трое суток вымачивавшаяся в каустической соде.. .

Впрочем есть и такие блюда, которые большинству и есть нельзя, смертельно ядовиты, например копальхен. Что это? Да очень простая штука, мясо гнившее в воде под прессом, содержит большое количество трупного яда. Традиционно делается так. Животное душат что бы не повредить шкуру, а затем погружают в болото (другой водоем) и присыпают сверху торфом и камнями. Есть можно через несколько месяцев. Но не всем. Только тем кто привык с детства. для остальных билет на тот свет.

Вот так.

А щи это объедение. особо со сметаной люблю.

Игорь Шохин

я даже представить не могу, да ещё слыхала что есть щи семидневные...

Олег

О вкусном- спорить бесполезно...