Тори Макарчикова

Квашеная Капуста. Как заквасить капусту, что бы она вскоре не стала мягкой?

Жа
Жанна

Набивайте как можно плотнее в ёмкость. На литр набитой капусты 15грамм соли, 7 грамм сахара развести в воде (немного) залить. На третий день проколоть капусту, через 10 дней отличная капуста, в холод и есть, есть.

Юл
Юлия

Самое главное капусту надо выбирать пригодную к засолке.

Vika

Набивайте как можно плотнее в ёмкость. На литр набитой капусты 15грамм соли, 7 грамм сахара развести в воде (немного) залить. На третий день проколоть капусту, через 10 дней отличная капуста, в холод и есть, есть.... Я всегда пользуюсь поиском от Google. В гугле полно рецептов. Google

Svetochka

Нашинковать капусту и морковь, перемешать и в 3-х литровую банку плотненько, затем 2 столовые ложки самой мелкой соли в банку и под холодную воду мелкой струйкой под кран, прикрыть марлечкой. И три дня протыкать палочкой.... на 4-день добавить пол стакана сахара и на холод, можно сахар недобавлять, кто как любит, получается вкуснятина.

Марина

Самый простой способ-нашинковать капусту, натереть морковь-слегка перемешать, но не мять. Плотно уложить в 3литровую банку, положить 1 ст. л. без горки соли-залить холодной водой из-под крана. Протыкать каждый день. Через 3 дня-готово