Игорь Арзамасцев

Кто успешно лечил паравирусный энтерит у йорков?

Всем привет. У нас беда. Купили йорка 2-х месячного. Через три дня я заметила вялость и отсутствия аппетита. Сразу побежали к ветеринару. По экспресс тестам определили что паравирусный энтерит. Сразу сделали кучу уколов: антибиотики, иммуноповышающие, противорвотные, глюкозу и т. д. Врач посоветовал инфекционный стационар, так как нужны капельницы, а вены у нашего мальчика настолько маленький что в обычной вет. клиники не бывают. Не раздумывая отвезли в стационар. Уже прошло 4 дня . Рвоты нет, понос остановили, начал пить сам, но отказывается от еды. Ветеринары сказали началась гликемия.
Скажите у кого было подобное и какие у нас есть шансы. Все на форумах пишут что на третий день становиться легче, а у нас нет страшных симптомов (понос, рвота, калл с кровью) , но облегчения не наступает.

Может сменить стационар? Подскажите кто и где лечил?

Заранее спасибо за ответы.

Спасибо за ответы. Я к сожалению не врач, поэтому не могу точно описать названия лекарств. Врачи сказали гипогликемия. С этим можно вытянуть щенка? Врачи четвертый день диагностируют стабильно тяжелое состояние, поэтому есть большие сомнения, то ли лечение не то, то ли врачи не те. Мы очень рано обнаружили вирус, поэтому надеемся на поправку.

Паша Максимов

Что значит, "началась гликемия"?! Гликемия - это содержание сахара в крови. Бывает нормогликемия, гипогликемия (сахар понижен) и гипергликемия (повышен) . У вас что началось? Если гипогликемия - это логично, он же не ест, нужны капельницы с глюкозой. Почему вы считаете, что облегчения не наступает, если нет рвоты, поноса, пьет сам? Раз улучшение есть, зачем менять стационар? Не доверяете врачу? Проконсультируйтесь с другими врачами по поводу назначенного лечения.

Ти
Тимур

Собаки довольно-таки живучи. Одна из моих псин даже чумкой переболела в щенячьем возрасте. Ничего страшного. Оклемается, тем более терьер, хоть и маленький))

Jamal Bro

сходите еще к одному вету. энтерит это очень страшное заболевание. вашего заводчика покидаете в соц сетях как недобросовестного!!!!