Виктор Клыков

у меня мини-йорк (4 мес. ) подхватил трихофитию не выходя из квартиры. Чем лечить?

Были в одной ветеринарке, там врач сказала, что мини-йорки очень слабенькие собачки и лечить их абы чем нельзя. Прописала смешать таблетки левомицетина с салициловой кислотой и обрабатывать очаг ( он у нас один, на спине) . Обрабатывали больше недели - результатов 0! Потом назначила купание в Низорале через каждые 5 дней и таблетки Фитоэлита Чистая кожа по 1 т. /д. Делали все это 3 недели, результата - 0! Психанула, повезла в другую клинику - там сразу, без разговоров сказали, что нужно делать прививку. Предыдущий врач меня напугала, что йорк может не перенести эту прививку, упасть на лапки или вообще сдохнуть.... Не знала, что и делать... решилась и сделала. Вкололи Микродерм, сказали, что делается до 4 раз с интервалом в 10-14 дней. Больше ничем обрабатывать не надо, достаточно будет укола. Перенес пёска укол хорошо, ттт. Сама, начитавшись в инете, начала 2 р в день мазать очаг Ламизилом. Уже прошло 10 дней, результат таков: прекратилось шелушение и зуд, начала расти шерсть!!!! Таблетки Фитоэлита Чистая кожа продолжаю давать. Завтра на прием к врачу, возможно, что вторая прививка уже и не потребуется. Если мой отзыв кому-то поможет - буду рада!!!!

Дмитрий

Лечите по совету того врача, чье лечение дало результаты. А за миников не пугайтесь, если это мини, а не карлики, то по здоровью они мало чем от стандартных йорков отлчаются и все лечение переносят точно так же.

Roman Kaplya

Основываясь на результатах обследования животного врач назначит схему лечения лишая основу которой будут составлять следующие мероприятия (одно или несколько) :
- Назначение специфических противогрибковых препаратов;
- Местная обработка пораженных участков кожи антисептиками; Обратитесь лучше к дерматологу.