Марина Алаторцева

Брать йорка мини или стандарт?

Dovlet Esenov

если собираетесь заняться выставками - берите миника- они выгоднее смотрятся- если для дома и вязок- то стандарт.

Анна Коржевская

Стандарт! И по здоровью крепче будет, и пожмакать-пощупать есть чего)) ) А то будете со своим мини носиться всю жизнь, как с хрустальной вазой!

Дмитрий Владимиров

Мини ест меньше.

Катерина Ионова

стандарт... тем более если вы начинающий собаковод..

Дмитрий Росляков

Берите кого хотите.
Хочу сказать, только :
У мини больше шансов сломать чебе лапку, чем у стандартов (если вдруг упадет)
Мини милее (на мой вид)
Мини ест меньше.
Все они хороши 🙂

Рома

Лучше стандарт у мини суставы слабые могут выпадать и мини на диван не сможет запрыгивать .мини склоны к психическим заболеваниям лучше стандарт весом 2.5-3.5кг

Анна Алексеевна

Ну стандартные йорки идеальны для выставочной карьеры, а мини больше подходит как "украшение" руки владельца или в сумочке их удобно переносить ! (говоря помягче они компактнее).

Александр Холодилин

Стандарт-и здоровье крепче и вероятность генетических заболеваний меньше, да и спокойнее с ним.

Ленок Демьянова

нет в стандарте породы такого понятия мини супермини бэбифэйс

Julia Fokina

Если вы будете брать щенка в возрасте двух, трех месяцев, то мини и стандарт - довольно относительная величина, особенно от профессиональных заводчиков или разведенцев миник очень быстро у вас дома может превратиться в стандартика, как по мне, так стандартик в 2,5-3 кг - самое оно, не будете заморачиваться, чтобы подсадить, снять с дивана, кровати, если дети - то меньше шансов, чтобы они замучали собаку.