Кирилл Зимин

Украинцы, как будете спасать страну от распада?

G*
Gal'ka ***

В Донецке начали сбор подписей, чтобы провести референдум по статусу Донбасса. Это, как и в Крыму, тоже реакция на отмену статуса русского языка, вооружение нелигитимной власти Киева радикальных бандформирований и всеобщей мобилизации.
Таких митингов Донбасс не видел за все время противостояния. Такого количества людей не собирала ни одна площадь Киева даже при поддержке административного ресурса. В воскресение на улицы вышел тот самый Донбасс, который, в отличие от майдана, круглосуточно работает в шахтах, на заводах и митинговать может только по выходным.
Еще недавно далекие от политики труженики теперь говорят слово "Федерализация". Требуют провести референдум о статусе области, а для начала — вернуть статус русского языка на государственный.
Позже стало известно, что мнение жителей услышал горсовет Донецка и поддержал требование народа о референдуме. http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=581638

Анна Джандан

Покрышки жечь ?