Сергей Елисеев

Чтобы служить по контракту обязательно сначала по призыву пройти службу?

Artem Петелин

можно военное закончить и без призыва.

Елена

Министром МВД можно стать будучи таксистом, в Киев съезди.

Серега

в рф дают выбор 1 год срочки или 2 года контракта

Настюнчик Красатуньчик

Если не служил?
Я задал такого рода вопрос своей тёте с России.
Дело такое: Я отслужил в другой стране 3 года. Спросил если захочу отслужить в России как срочник, так она ответила что примут только как по контракту а как срочника нет. а в твоём случаи скорее всего надо изначально срочную пройти а потом контракт, и ещё зависит от возраста. И ещё вопрос в другом, если ты являешься гражданином России к примеру, а там вроде как обязуются служит, спросят где был? а если в другой стране, и ты приехал в Россию и хочешь на контракт вполне возможно примут.

Много ситуации может сложится.