Марина Бакулина

Возможно ли подписать контракт, пока служишь по призыву?

Мой молодой человек проходит срочную службу 9й месяц, и решил подписать контракт. А его сослуживец сказал, что сейчас можно подписать контракт только после увольнения в запас и обратившись в военный комиссариат по месту жительства. Так ли это?

Мария

Контракт он имеет право подписать уже после 3 месяцев срочной службы. Пусть подает рапорт своему командованию.

Регина

можно даже через 3 месяца срочки

Ольга Юлинова

если он такой никудышный, то другого пути у него нет.

Сергей Птира

Подписать может, но там есть подводные камни.
Минимальный срок контракта - 3 года.
Если он в любой из дней службы в течении этих трёх лет по любой причине будет уволен, он пойдёт дослуживать срочку.