Файзулла Асадулла

Хочу обучиться на дефектоскописта. Учёба в Аттестационном учебном центре

, имеющим сертификат СертиНК, достаточна для нужной квалификации?
Можно обучиться как на первый, так и на 2-ой уровень НК

http://www.zapsibenergo.com/

Просто есть сомнения. Слышал, что дефектоскописты имеют и разрядность. Где её присваивают? По месту работы или какое-то училище помимо АУЦ?

Света Осипова

Для того чтобы обучиться, иди сначала поработай, и попробуй понравится или нет! Должны взять даже без вышки.
Сам работал, и скажу, что на предприятиях где есть цеха дефектоскопии, уже заключены договора с обучающими заведениями.

Разрядность есть и её присвоят на работе! Не трать деньги на курсы, потому что дефектоскопов различных видов как грязи, да и программ по ним тоже, а вот спроса сильно большого нет.

Начни с железной дороги, это серьёзное предприятие, там и определишься.

Удачи.