Ма
Машка

почему 5 месячный ребенок вызывает рвоту?

почему когда кормишь кашей или пюре она начинает вызывать рвоту, а потом фонтаном срыгивает или выташнивает не пойму. подскажите что делать? ребенку всего 5 месяцев.

сьедает только 2-3 ложки и начинает вызывать рвоту.

Анна Адылова

Кашу пожиже разведите и постепенно делайте гуще, не надо торопиться. Я своей младшей даже суп до полутора лет в блендере перемалывала. Ну не хотела она его жевать, тоже тошнило несчастного ребёнка. Ничего к двум годам всё нормализовалось. А ты прям в 5 мес хочешь чтобы всё распрекрасно было. Дети разные бывают, это надо учитывать.

Наталия Козлова

Я уж думала она у вас рвоту вызывает.
Вопрос не корректен.

У младенцев сфинктер ( круглая мышца, отвечающая за правильное прохождение еды в желудок) не сформировался, норма - две ложки. Не перекармливайте.

Вячеслав Княжев

я не знаю.. . понемногу надо начинать, может много даете, может комочки, может воздух заглатывает.. . не пихайте ей до рвоты, дали немного если видите позывы то все, и пусть переваривает...

Анюта

наверное много даете. прикорм начинают с 0.5 чайной ложечки, добавляя каждый день по те же 0,5 ч. а вообще у врача спросите, это может быть и проблема с желудком или пищеводом.

Татьяна Жукова

у моего так было аденоиды и миндалины воспаленные-такой еффект давали

Ильдар Зиннятуллов

смпрамаврнротьр проптми мпрппит

Gevorg Azatyan

Значит перекармливаешь!

Ан
Анвар

Много еды