Rinan Halabiya

Почему десятилетний ребенок специально будит 8 месячного?

Sw
Sweet

ебанутый

Вадим Лукьянов

а он у вас не разговаривает? скучно может ему

Иван Александров

интересно ему

Ирина Тихонова

Это он ревнует, ну и еще интересно ему посмотреть на реакцию маленького.. . У меня разница 5 лет, так такая же история....

Абулайси Саидахмад

10 лет-это уже большой ребенок. Я бы, к примеру, сказала бы старшему: пока младший спит, мне нужно сделать то-то и то-то. Разбудил? - Теперь посиди с ним, поразвлекай, пока я доделаю дела (ну конечно же в разумном пределе времени)

Аня Косулина

Недостаток вашего внимания к нему. Добавьте чуточку нежности и заботы.

OK
Oybek Karimov

мало с ним водится...:))

Андрей Степанов

а почему вы думаете, что специально? дети в таком возрасте как правило младших воспринимают как ровню, они просто элементарно не понимают, то что вы понимаете. может он ведет с ним так будто ему тоже 10 лет. это же нормально, когда 10 летний будет скажем 8 летнего братишку? ему нужно подробно и доступно объяснить все. я няня 5 детей и не раз наблюдала, как 8 летняя девочка тащила и ждала от годовалой игр на ее (8) уровне. сто раз объясняла, ребенку очень хотелось поиграть, и есественно она меня не слышала. мама -больший авторитет, чем нняня, проводите беседы, беседы, беседы. без срыва и крика. у детей заторможенное восприятие информации

Ольга

Так скучно ему. Наверняка вы лишаете старшего в это время громких развлечений, вот он и будит его, что бы этот кошмар для него закончился...

Шамка К

тупой наверно!

Иван Дементьев

Просто ревнует, не хватает внимания. И да, можно потихоньку добавлять ответственность за мелкого. Сначала вместе купать-качать-играть, потом "посиди пока посуду помою" . Только НЕ ПРИНУЖДАТЬ!!!! Потихоньку втянется. И поговорите с сынишкой, что о нем заботились так же когда он был маленьким и беспомощным. Что малыш не вместо него, что он по прежнему любимый сын.