Ольга Хан

Месячный ребенок не хочет спать в кроватке

ложишь в кроватку начинает орать. спим только на руках

Анас Эль Сайед

Ему одиноко, страшно кроватке . Он привык быть с мамой. Всю беременность слышал биение вашего сердца, был частью вас. Конечно на руках ему уютнее и привычнее. Пахнет мамой, слышно ваше сердцебиение. Очень правильный совет Морозова дала. У меня дочь старшая тоже спала спокойно когда возле нее подушечка лежала, она в нее утыкалась и утихала. Не слушайте тех, говорит: поорет кто успокоится. Это ваша кровинушка и он нуждается в вашей помощи. Вы поймете как ему комфортнее. Удачи вам и терпения!

Ла
Лана

в таком возрасте нужно дать ребенку столько тактильного контакта - сколько нужно. глупо лишать маминого тепла в месяц. это важно для психического развития ребенка.

Лиза Гончарова

Ему жестко и холодно. Мой внук засыпал на руках у меня, т. к. я полная и тёплая. Это естественно. Позаботьтесь, чтобы кроватка была поудобней.

Елена Зимарева

Ну не хочет и ладно, значит ему там не комфортно. Наверное какой-нибудь ровный и жесткий матрас? плоская подушка? по бокам решетки? Был у вас в животике куда не повернись везде мама, везде тепло, а тут просыпаешься и холод и ни кого - конечно, как тут спать? ! Я вот на своём сыне экспериментировала и на племянниках, сестры тоже не понимали почему так плохо спят, нужно создать приближенно условия в утробе, или как будто он находится на руках у мамы, как будто его обнимают, чтобы повернулся в одну сторону и "кто-то" есть, в другую повернулся тоже есть, вокруг ребенка выкладывала как гнездышко из одеяла и подушек, ребенка клала на бочок, чтобы носом упирался в подушку - шикарно получается, ребенок долго спит! Не бойтесь, осанку ему не испортите.

Га
Галина

Ну не знаю. Моя спала со мной, только когда начала ползать и переворачиваться во сне я её отправила спать в кроватку. И никаких проблем не было с приучением.

Михаил Калинин

Терпеливо приучайте.
А то ить потом будут трудности побольше

Start Master

Месячный ребенок будет спать там, где вы его приучите: -)

Оксана Фокина

мне тоже кажется, что нужно приучать, а то потом будут большие проблемы)

Ан
Анна

поорет и устанет - чем раньше это сделаете - тем легче будет получить результат

Элеонора Габбасова

Скатайте пару валиков из детских байковых одеял и обложите ими ребёнка с двух сторон (только от лица подальше, чтобы носом не уткнулся) , так ему будет уютнее. Ну и укрывать при этом одеяльцем как обычно. А подушка поскольку такому маленькому противопоказана, то не надо забывать поднять ту часть матраса где голова (нехитрый способ - сложенные пелёнки или подушечку подложить под край матраса) . Но в любом случае будет первое время кричать, не кричат при укладывании в кроватку только те, кого с самого рождения к рукам не приучили (как я свою дочку, например) . Так что придётся набраться терпения. Привыкнет. Лучше сейчас приучайте к кровати, потом всё труднее и труднее будет!
К тому же, скоро станет тяжёленьким - и шейный остеохондроз себе можете заработать, на руках постоянно укачивая.

Шурик Каримов

Я до месяца и сама мучалась и ребенка- по десять раз за ночь вскакивала покормить. Сделала вывод - надо спать с ребенком, фактически я ее во сне комила.

Аслан Абаев

у нас что дочка, что сын спали до 2 мес. в коляске. после 2х мес. стали нормально спать в кроватке. попробуйте в коляску класть-со всех сторон одеялком подоткните, чтобы ему было тесно, как в животике. если надо, покачайте в коляске. так по-тихоньку и научится спать один.
нам, по крайней мере, это помолго

Елена Кислинская

Мы тоже через это проходили, спал с нами ночью до 3 лет, а потом сам лег))))

Олег Симкин

попробуйте дать соску, только ортопедическую, у меня ребенок когда ее перекладываешь с одного места например ее кроватки на свою или наоборот бывает тоже сразу же начинает плакать, дала соску, ребенок успокоился, еще как вариант, можно отвлечь погреметь погремушкой

Наталья Турманенко

А вы покачайте и спойте колыбельную и уютно устройте ему кроватку мои парни спали на перинке и под пуховым одеяльцем просто балдели .

Андрей Монахов

А все потому что нужно тепло мамочки, плюс наверняка колики, прижимаете к себе, вот ребенку и комфортноис вами, вобще наша спала в коляске, так как таким маленькъим нужно небольшие пространства, где уютненько как в гнездышке