Ольга Бессараб

8-ми месячный ребенок постоянно сжимает и разжимает кулачки. это нормально?

Данила Лесовников

У нас так же делает и смотрит на них очень внимательно. Изучает просто свои ручки и пальчики.

Анна Лысова

Ты наверно впервые замужем, даже фильм такой по-моему есть если я конечно не придумал, с утра всё бывает

На
Наталья

нормально.

Се
Сергей

да, это нормально, это у них хватательный рефлекс

Андрей Олешко

Развивает мелкую моторику! Помню, у сестры младшей такое было.. . Со мной тоже самое.. .
*Ну ооочень мелкую ;[

Алена Князева

дети часто так делают. все хорошо, не переживайте

Елена Перова

Бывает у них и дули даже получаются. Не парься - нормально