Наталья Лебедева

Нормально ли то, что ребенок в 8 лет не может налить себе из фильтра воды, . а постоянно просить сделать это мать?

Екатерина Фадеева

У меня мужу 47 лет, а он себе кофе и чай ложечкой не размешивает, все время просит об этом меня. Не говоря уже обо всём остальном)) )
Человеку приятно, когда о нём заботятся.

Саша

Похоже, дело не в неумении налить воду. Почему он требует внимания матери, вот о чем задуматься надо.

Gusserus

Мать, может, задолбала, своей гиперопекой, вот малыш и боится сделать что-то не так.

Славик Лигай

Нет, конечно. Ещё дебильнее, когда внук 20 лет, полностью от бабули зависящей, строит её. А она чай ему заваривает. Он не может...

Виктория Мищенко

может привлекает внимание? ему вас не хватает. .

Мой с 3 сам себе наливает. Сейчас сам может в микроволновке разогреть уже.

Стас Басик

А может он тяжелый? Хотя в 4 года сама наливала.

Алексей Буканов

Я думаю он может. А поступает так либо потому, что боится пролить эту самую воду (это случается, если родители начинали ругать, а то и бить ребёнка пролившего что-то, я не лично про вас, но полудурков хватает) или потому, что привык что за него это делает мама.

Наталья Пахомова

что воспитали, то и получили.

Дима Царев

не нормально, что для вас это проблема!!!! моему сыну почти 8 лет и мне не сложно поднять задницу и помочь ребенку!!!

Ан
Анастасия

Конечно не нормально, это вы сами его так приучили своей гиперопекой. Нашей пять, она не только воды себе нальёт она и поесть наложит и разогреет и салат сама себе может приготовить и яичницу пожарить.

Лиза Лиясова

Если проблема только в том, что он не наливает себе воду из фильтра, а все остальное делает в соотношении к своему возрасту, то НОРМАЛЬНО. Мало ли какие у кого страхи и переживания? Может обжогся и теперь просто боится все, что связанно с чайниками, фильтрами, может когда то ронял чашки или что то еще его отругали и просто боится напартачить. Если он есть не умет вилкой ложкой - это не нормально, а с фильтра воду не наливает - НОРМА.

Gauda

думаю нет (

Мария Ефремова

Это ошибка мамы.. . Если фильтр действительно тяжелый можно чистую воду специально для ребенка налить в более легкую по весу емкость.. . Еще скажите что ребенок пьет из пластикового стакана, потому что стеклянный разобьет, то я вам по интернету срау поставлю диагноз :))))))

Юр
Юрий

это нормально может в фильтре воду заклинило

Анна Аверина

а может у него руки крюки и боится налить

Сергей

Возьмите и покажите ребенку, как это делать, учите самостоятельности, а то выростит, как я -забитая. Пусть при вас сделает все раза 2-3.

Ри
Ринат

Используйте автоматические фильтры, в том числе предназначенные для семей с детьми, например, "Комфорт-Автомат" или "Каскад-АПТ". Налить воду из них сможет даже ребенок, т. к. там краник, и детям забавно. Прикольно, что для этого фильтра вообще не нужны сменные картриджи - он постепенно чистит себя сам. Это очень удобно.