Тори Макарчикова

Почему ребенок на улице постоянно просится на руки?

Ребенку 2г. 4мес. , на улице не хочет ходить сам, постоянно просится на руки, причем требует чтобы несла именно мама. Недавно пошли в садик, адаптация уже прошла. Как приучить ходить ножками, не хочет даже до садика 5 минут пройти не говоря уже о дальних расстояниях?

Анна Хамарито

может обувь мала или неудобная?

Василий Леман

ваш сын боится окружающего мира. возможно до этого вы через чур его опекали.

Владислав

помню до сих пор, что меня от улицы, магазинов и детского садика охватывал ужас.

Olga Baranowa

Нужно приучать к самостоятельности. Возможно была гиперопека, почему он сейчас шагу ступить не может. Адаптация так быстро не проходит (до полугода у некоторых детей) , хочет быть с мамой, боится потерять.

Лена Германова

Ничего страшного возраст такой. Потом ловить будете не догоните.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Не знаю почему. Работаю няней с девочкой, которой было 2 ги 4мес 2 октября. На руках не ношу никогда. Сначала вторую, болле короткую прогулку стали без коляски проводить. Теперь и первую-два часа и больше.
Родители ее таскают на руках постоянно, она у них и просится. До этого работала с мальчиком. За пару недель до трех лет мы с ним прошли за прогулку 8,5 км, измерили в ТОП-плане потом. От моего дома до его. У родителей у каждого по машине, никому в голову не пришло бы с ним так ходить.
Короче, достигается тренировкой. Придумывайте что-ниб-коты, машины, собаки, цветы и деревья-все в помощь, отвлекайте и добивайтесь своего..

Света Бабенко

Потому что в одежде не очень то удобно им ходить и ножки быстро устают. Я в таком случае "плакала" и говорила, что у меня "ручкам больно"

Виталик Харкевич

Купите осеннюю обувь по весу полегче, проблема исчезнет.

Александр Оськин

Сначала спасите мамину спину и психику малыша)) ) купите дешевенькую трость- пусть катается) ) ничего страшного

Тим

Боится ребенок чего то.. . Мой вот иногда очень один боится остаться, как то вдруг так.. . Надеюсь пройдет.

Владимир

до 3 лет на коляске можно. а ещё придумывать, например -давай дойдём до того дерева, там кто то спрятался, цветок найдём и т. п. песенку петь.

Александр Кузнецов

Возможно вы от коляски рано отказались + мама потакала, на руки брала ...ребенок привык.
Приучить просто, НЕ БРАТь на руки, далеко идете, берите коляску/велик. Близко, пускай сам топает и все. Побьется пару раз в истерике, опаздаете, испачакетесь. . но это все не долго будет, потом дойдет и все. Ес-но старайтесь объяснять лаского, но при этом стойте на своем если уже сказали сейчас НЕТ, значит НЕТ.

Марина

во-первых возможно что боиться всего
во-вторых с маминых рук лучше видно
в -третьих (сказал муж) ему не интересно туда идти, куда вы ведете
моему тоже 2 г, 5 мес, дома сегодня может 10 км намотал бегает из комнаты в комнату, а на улице прошу дойти до дерева пока я куртку застегну, потом до следующего дома, потом мимо одного дома пронесу, и опять смотри какой цветок-иди сам, и так идем только долго так, если куда ехать, то на автобус полчаса идем

Гу
Гузель

до 4 лет болят ножки в голенях.. обувь жесткая ..пыль чувствует в низу ..

Татьянка Сократова

мой сын как стал на ножки сразу сам потихоньку начел ходить и мы от коляски отказались в 1год 4 месяца ваша жена сама витновата что часто брала и берет его на руки

Татьяна Локтионова

отводите ребёнка в садик вы. гуляйте по возможности тоже вы. Говорите ему ты уже большой мальчик давай сам ножками.

Ситников Андрей

ни кого и ни чего он не боится, и обувь тут ни причем, разбаловали просто, моему 4 года, тоже до сих пор на руках, зато как с детками идем гулять все вместе, так его не догонишь