Кристина

Проблемы в семье! Пожалуйста ответьте! Я в отчаянии!

Здравствуйте, мне 16 лет (9 класс) (в школу пошел с 8-ми лет из-за матери (расскажу далее)) .
И так, я прошу у вас помощи. Дайте совет что мне делать?

Вообщем проблема в моей жизни с новой мачехой.

Вообщем я расскажу свою жизнь и вы все поймете!

1.Когда я был маленький отец от нас ушел (были я, отец, брат, мать) .

Ушел он из-за того, что мать пила сильно (вы даже не представляете насколько сильно) .

Когда он ушел мы остались с братом, с этой алкоголичкой.

Жизнь была просто адом. Она кидалась ножами в якобы чертиков. Могла сутками домой не приходить. И почти некогда нас не кормила! Однако бабушка со своими дочерьми приходила к нам (к окну) (мы жили на 1-ом этаже) и кормила нас сладостями.

Потом в один прекрасный день мы с братом убежали из дому и пришли к бабушке.

Бабушка нас вымыла, покормила и оставила у себя. Далее брат ушел опять к матери (я не знаю почему), а я остался у бабушки.

2.Пока я жил у бабушки, объявился отец (Все что тогда было и как он объявился я не помню, ибо маленький был) .

Отец нашел новую жену и жил с ней в деревни. Приезжал он ко мне каждую пятницу.

Потом отец со своей мачехой переехал к бабушке и мы жили все вместе.

Мачеха была с виду нормальная. Но ей было на меня по фигу (да и как выяснилось позже и на отца тоже) . Вообщем та еще "КУКУШКА".

_

3.Когда мачеха (Мила) ушла, мы жили у бабушки с отцом.

Отец меня жестко бил за плохую учебу (вообще если быть честным, то он бил меня всегда. В детстве избил меня да такой степени, что спина аж синяя была, а знаете из-за чего! ? да из-за того что я у него на компьютере игру случайно удалил.

А в целом мы жили не плохо.

4. Появилась у отца новая баба, а зовут её Вероника.

Вот тут то все и началось!

Когда мы с отцом к ней в квартиру переехали все было не плохо.

Потом она давила на меня и так далее. (Конечно наверное я сам был виноват (но я не помню уже, ибо мне всего 12 лет было)

В первый же год отец с мачехой запретили мне приходить к бабушке (тоже якобы из-за учебы) . И поэтому эта была главная причина по которой я переехал жить к бабушке.

5.У бабушки я не очень долго прожил, потому что её отец (мой про-дедушка) слег в кровать (у него отказали ноги, когда он упал) . Тогда и по квартире начало вонять мочой (естественно от него) да и вообщем из-за него пошел дискомфорт. И я переехал обратно к отцу.

6.Вот теперь самое главное!

Теперь когда я переехал обратно мачеха начала на меня гнать (причем по жесткому) .

Она постоянно цеплялась к моей учебе, ВСЕГДА УНИЖАЛА МЕНЯ В ГЛАЗАХ ОТЦА!

Вот на протяжении 2-3х лет она меня достаёт. Я конечно понимаю, что я плохо учусь и все дела, но вы даже представить не можете как она меня унижает "из под тешка".

Последний год (9 класс) (16 лет) Она просто офигела в край.

Я учусь в 9ом классе, а эта скотина ходит по учителям и спрашивает как я учусь (потом мне учителя это говорят при всем классе, и класс начинает ржать) .

Проверяет, как я сделал уроки (письменные) .

Когда я прихожу от бабушки она сразу начинает гнать на меня (но не мне говорит, а отцу)

Вот те слова, что она говорит:

-Он будет у нас до старости на шее сидеть. <- Понимаете каково мне это слышать?

-Он нечего не может.

Ну и в этом роде!

Недавно у нас состоялся разговор "про все"

Где участвовали отец, я и Вероника.

Так Вероника там врать про меня начала, да и унижать тоже просто по жесткому.

Далее когда Вероника ушла гулять с собакой, у нас с отцом состоялся разговор, где он мне сказал:

-Как ты не можешь понять? Вероника слишком завистливый человек и прикапывается к тебе цепляясь за твою учебу!

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ОТЕЦ МНЕ САМ ЭТО СКАЗАЛ, ЧТО ЕГО ЖЕНА КО МНЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРИКАПЫВАЕТСЯ!

Вообщем я не знаю как быть.. . При каждом таком разговоре у меня слезы начинают идти, как у бабы... Это ведь не хорошо!

Подскажите пожалуйста, как быть?

Что делать?

Юлия Ильичева

Тяжелая у тебя жизнь.. . Я бы сказал ей (Веронике) в лицо, чтобы она отстала от тебя и высказал свою точку зрения ей при отце (приличными словами) , а если гнать на тебя будет опровергай, если неправда, а в случае чего можно сказать, что она тебе не мать и ты не просил ее ходить и спрашивать про твою учебу. Желаю, чтобы жизнь нормализовалась 😉

Саня Желик

я устала читать

Анна Пушкова

аж под двумя никами человек живет.. . совсем плохо с головой значит.. . вы кого боитесь? себя?