Вася Трифилёнков

Это правда что женщинам нравятся мужчины с похожим генотипом?

красота - в глазах смотрящего. Если мужчина кажется вам откровенно страшным, то лучше его оставить, так как ваша реакция говорит о том, что гены у вас не сходятся. Ведь когда мы смотрим на внешность человека, то подсознательно оцениваем его генотип.

Сергей Бузин

Генотип невозможно оценить подсознательно и как либо ещё кроме генетической экспертизы.
Может Вы говорили о фенотипе?

Но тоже не факт, что похожий понравится.

Психоаналитики говорят, что может нравиться похожий на отца. Я только отчасти согласна с ними. Слишком это примитивно.

Веталий

Лучше выбирать пару, сильно отличающуюся во всем. Крепче потомство. Мы с мужем как брат с сестрой, так у нас и детей нет

Н К

Наоборот с противоположным нравятся. У меня по крайней мере так) )
И правильно заметили в ответе выше, что чем больше разница, тем крепче потомство.