L.
Luk@ ...

после кесарово когда можно ражать?

1год 6 месяц прошло после кесарево, я сново беременна. уже 13-14неделя скажите пожалуйства что мне сделать (

Наталья Герасимова

а что вы паникуете? У меня после кесарева прошло 1 год и 5 месяцев и я снова забеременела, сейчас уже 28 неделя. Мне вообще самой родить предлагают. Живу в Германии, здесь к подобному нормально относятся.
Все будет хорошо, не переживайте.

Дмитрий Ч

Сорри забеременела, когда малышке было 9 месяцев. У меня была разница между двумя кесарево 1 год и 5 месяцев. Но правда наслушалась я от врачей, кто я такая... ) ) ) Моим деткам сейчас 25 лет и 26 лет и 5 месяцев.

PS. Один врач только сказал, что наоборот лучше, чтоб разница была до 3-х лет, потому что рубец более эластичней и не такой огрубевший, он был как раз после повышения квалификации и там это обсуждалось, а от остальных наслушалась таких эпитетов...)

Рустам

Во-первых, ваш врач должен вас консультировать по этому вопросу.
Во-вторых, рожают после кесарева без особых проблем. В основном, тем же способом.

Милашка

Минимум два года говорят врачи. Но как практика показывает и беременеют через 2-3 месяца и опять их кесарят и все хорошо.

Сергей Масляев

А вы что за 14 недель беременности так и не соизволили на учёт стать и проверить состоятельность рубца?