Кристина

Как хорошо протестировать зеркалку при выборе модели?

Знающие люди, посоветуйте, как правильно выбрать модель, держа их в магазине? Чтобы все особенности, разница в качестве выявились сразу, в не через неделю после покупки. У меня фантазии при выборе ФФ хватило только на несколько фото с мин/сред/макс ИСО, покопаться в меню, проверить скорость автофокуса и скорость серийки. У меня такое ощущение, что этого недостаточно.

Mihail Vologin

В магазине ничего проверять не надо, да и какую-то объективную картинку ты все равно не получишь - для этого нужна лаборатория. Та же скорость автофокуса, которую ты с упоением проверял, тупо зависит от объектива.
Камера покупается по параметрам и кошельку. А все проверки давным-навно сделаны профессионалами.

Александр Тумайкин

Качество фотографий, сделанных зеркалкой, зависит, прежде всего, от фотографа. У моделей одного уровня возможности примерно одинаковые. Снимает не камера, а фотограф. А как проверять фотоаппарат при покупке, сказано тут - http://freefotohelp.ru/choose_cam_test.html

Eлена Сорокина

Прежде всего проверяется матрица на битые пиксели, во вторых фокусировочный модуль в плане точного попадания автофокуса в цель, остальное в новом аппарате тестить я бы в магазине не стал. Скорость автофокуса и серийки можете не проверять 🙂 Если вам требуется камера которая будет отлично снимать на ИСО 800 - ВАМ нужно искать Д700, или же копить на Д4. Д610 и тем более Д7100 не так далеко ушли от Д3100