ОК
Ольга Крюкова

Выбор пленочной зеркалки.

Что лучше nikon f301 с Г81Н или minolta x700 с Rokkor MD50/2? Планирую брать Минолту, так как подешевле Никона. Или все-таки доплатить и взять Никон?

Виктория Попова

Я взял кенон и ничуть не жалею. Оптика подходит современная, все быстро, удобно. Надо смотреть конкретную модель и рассчитывать на парк оптики совместимый и доступный.

Николай

Пленка для новичка - шаг назад

Никола Ф

Видать никто не пользуется) О_о

Алексей С.

что лучше? А для чего? А дальше будете оптику покупать?

Мне по душе больше 700-я минольта, но на самом деле, если уж брать камеру с одним объективом, берите дальномерку, а если менять оптику планируете, то что-то помеханистичнее и попроще: Nikon FM, Pentax K1000, Olympus OM-1n с РОДНЫМ полтинником.

Усман

сам хотел себе взять пленочный для развлечения. можно взять бэушный в идеальном состоянии. только смысла в ней нет. процент брака - если ты не прожженый профессионал пленочник - довольно высокий. плюс качество ничем особенно не лучше ...в общем, тихонько снимаю на полный кадр цифру и все! а пленка - это все понты для мажоров!

Янина Плетнёва

Авито, ру. Множество отличных плёночных камер, японскихи других производителей по низким до смеха ценам, объективы к ним тоже в большом ассортименте. . Стоят несколько тысяч рублей, в основном - не дорое пяти. С автофокусом и экспонометром встроенным. Снимки отдавать в проявку, оцифровывать или самостоятельно на сканере сбрасывать на компьютер, редактировать в фотошопе и отдавать опять в лаб для печати. Чтобы дома не устраивать лабораторию.. .
Но проще купить недорогой цифровой фотоаппарат, который работает не хуже плёночных и пользоваться им гораздо проще и удобнее, чем плёночным. Кстати, большая экономия средств, не надо покупать дорогую плёнку и тратить много времени и денег на обработку в лаборатории...

Марина Мастяева

На плёнку только СФ, иначе смысла не вижу...