Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите в выборе плёночного аппарата
копался в объявлениях и увидел плёночные зеркальные аппараты с объективами за символическую цену..А вообще хочу купить зеркалку и учится фоткать.Увидев такие цены подумал ..почему бы и не по тренироваться на плёночных,пока накоплю.Прежде всего привлекает сменный объектив(интересуют портреты),возможность худ.размытого фона -Подскажите резонно ли брать "плёнку",какую? -к какой камере подходят большинство объективов и качественных.? -какая камера обладает автоматическими или более похожими функциями и настройками к зеркалке? видел в предлагаемом ассортименте есть и Минолта,и ещё каике то японские и кэнон какой то 3000 плёночный -Какие из "старых" объективов можно использовать в будущем и на зеркалках,с переходниками или с чем там ещё? -Или где можно узнать о таких вещах по подробней? -Какую литературу можно почитать о пользовании ,обучении на "плёнках" Спасибо за ранее ,за конструктивный и исчерпывающий ответ P.S.(Шутя)только не пишите -БЕРИ КЭНОН или НИКОН зеркалку))
Если решили просто "попробовать" фотографировать зеркалкой, то лучше и дешевле старого доброго "Зенита" не найти. Система TTL позволит вам ориентироваться в параметрах выдержка-диафрагма. Объективы с переходником с резьбы есть на все модели цифровиков. Из японских, пленочных очень люблю "Олимпусы". А литературу можно найти через поисковик. Напр. "Фотокниги org". Счастливых опытов!!!
Если есть вариант "японцев" - берите Пентакс, я на него нарадоваться не могу (Spotmatic) - с него "Зенит" делали, но в сравнении с "зенитом" - земля и небо...! Объектив у него такой же, как Гелиос-44, через переходник можно цеплять на Кэнон.
Константин Дерябин
а что скажите о кэнонах еос 1000,3000,5000
Рекомендую Pentax MZ 5n. Качество очень высокое. Исключительно удобное управление. И к тому же объектив потом без проблем на цифрозеркалку Pentax установите.
Барон Самди
А чего не Z1p?
Не плёночный-аналоговый уже, нах....
Константин Дерябин
и зеркальный плёночный тоже?
Какое-то время назад я решил снова взять в руки пленочную камеру, но брать камеру под 135 пленку сейчас наверное смысла нет цифра с ней в принципе сравнялась. Я выбрал для себя средний формат =)
Лично я взял себе бронику sq-a (и ни разу не пожалел) все что нужно к ней можно найти, хотя если посмотреть, то можно СФ камеру взять от 2-3 килорублей и выше.
но расходники дороговаты - 120ая пленка стоит где-то от 130 рублей за 12 кадров.
Поснимав с шахтным видоискателем я забыл про деньги, одно удовольствие, после него canon 5d в руки брать противно =) Мне, как человеку с плохим зрением, очень удобно смотреть двумя глазами т. е. то что сейчас зовется live-view
Детализация снимков гораздо выше чем у 35мм за счет того, что размер кадра не 35x24мм а, к примеру, 6x6см
Так что рекомендую посмотреть в сторону среднего формата - там есть из чего выбрать.
неапишите пожалуйста мне на почту почему вы решили пленосный выбрать а не цифровой. очень интересно. может узнаю что нибудь новое. будте добры
Екатерина Воронец
Да не плёночный,аналоговый нахрен!И он тебе наваляет всякую хрень-не ная ничего про фото