Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор пленочного фотоаппарата.
Посоветуйте пленочный фотоаппарат для любителя. Главное, чтобы стоил не дорого, и объектив был как можно светосильней, т. к. планирую снимать ночью. И главное - что можно взять, чтобы можно было фокусироваться в ручную и зона фокусировки была видна в реальном времени через видоискатель? Такие есть вообще? Можно пару примеров?
Вникать и коментировать ту кашу, что выплеснулась из вашей головы я не буду. Спрошу только насколько дешёвый надо? Можно взять Canon eos. В комплект к нему что-то из современных китайцев, например Йонг 50 1.8. будет вам и встроенная экспонометрия и автофокус. Бюджет - до 10000 Если и это дорого, тогда Зенит ЕТ и Гелиос 44-2. Бюджет 2т. р. Ещё дешевле - любая мыльница это от 300р. вплоть до бесплатно.
Зенит - Е с штатным Гелиосом. И стоит копейки и объектив светосильный - 2 и плёночный и фокусировка ручная. Но для съёмок ночью по любому нужна фотовспышка.
Поищи Canon EOS300 с Canon Zoom Lens EF 28-80mm f/3.5 - 5.6 II.
Владимир Калюжный
Чтоб потом на батарейках разорится? Или блок батарейный искать.
бери среднеформатные салют-с. киев 6с.. киев 88

Киев-88TTL
и к нему хотя бы Ilford 400

Зенит-Е, Зенит-11("прыгающая диафрагма"-очень удобно, пока вручную фокусируетесь, диафрагма открыта. Нажимаете спуск-диафрагма закрывается на нужное/установленное значение).
Недорогие "Любитель-2", "Любитель-166", "Зенит-Е", "Зенит-ем", "Зенит-ТТЛ", "Зенит-12СД"!
пленочный фотоаппарат зависит от чувствительности пленки были такие что можно было снимать и в темноте (не полной) но обычно снимали 64 плёнкой, но сейчас их и фотоаппараты тоже не выпускают
...чтоб не пил, не курил и цветя всегда дарил,
чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл...
Mamiya RZ67 Pro II или Hasselblad 500C\M с объективами Carl Zeiss
Из современных - Nikon F6
Поищи Зенит 19, батарейки можно подобрать, имеет на борту выдержки вплоть до 1 с, что необходимо для съемки ночью, Можно поискать "практику", есть вариант Pentax Spotmatic, но это дороже.